вторник, 2 февраля 2021 г.

Вебинары издательства МНЕМОЗИНА


 

  

19 февраля 2021 в 15:30 (мск)

Моделирование современного урока. Этапы рефлексии и объяснения домашнего задания на уроках русского языка в 10―11 классах на базе УМК С.И. Львовой и В.В. Львова

Участники познакомятся с разными способами эффективной организации таких этапов урока, как рефлексия и объяснение домашнего задания. Особое внимание будет уделено творческому подходу при обучении старшеклассников. В вебинаре примут участие учителя-практики, которые поделятся со слушателями своими методическими находками.

Ведущий: Иванова Нила Ивановна, методист по русскому языку и литературе издательства «Мнемозина», учитель высшей категории, отличник образования, эксперт по проверке развёрнутых ответов участников ЕГЭ по русскому языку.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ 

8 февраля 2021 в 15:00 (мск)

Изучение монографических тем на основе УМК «Литература. 10―11 классы» под редакцией Г.Н. Ионина. На вебинаре будут рассматриваться следующие вопросы:

— структурирование монографических тем по изучению эпических и лирических произведений (методический ракурс); 

— на примере тем «Ф.М. Достоевский» и «Ф.И. Тютчев» будет показано, как может быть организовано изучение монографических тем на основе УМК «Литература. 10―11 классы» под редакцией Г.Н. Ионина.

Ведущий: Шутан Мстислав Исаакович, заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой историко-филологических дисциплин Нижегородского института развития образования, автор учебно-методических пособий по литературе.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ    

11 февраля 2021 в 15:00 (мск)

Изучение литературы в основной школе на базе УМК по литературе под редакцией Г.И. Беленького

На вебинаре будет рассмотрена проблема чтения на уроках литературы, раскрыты приёмы совершенствования выразительного чтения обучающихся. Будут также освещены особенности учебной работы по освоению в школе литературных текстов разных родов: эпических, лирических, драматических, лиро-эпических.

Ведущий: Хренова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент по кафедре методики преподавания литературы, учитель высшей категории, автор учебников и учебно-методических пособий по литературе.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ    

12 февраля 2021 в 15:30 (мск)

Подготовка старшеклассников к написанию итогового сочинения и сдаче ЕГЭ по литературе (на базе УМК по литературе под редакцией М.М. Голубкова для 10—11 классов)

На вебинаре будет представлен опыт подготовки учащихся к экзаменационным испытаниям с помощью учебников под редакцией М.М. Голубкова. Будет рассмотрена система заданий и учебных материалов, направленная на подготовку выпускников к написанию итогового сочинения и сдаче ЕГЭ по литературе и русскому языку.

Ведущий: Архангельская Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы высшей категории (ГБОУ Школа № 7, г. Москва), эксперт по проверке развёрнутых ответов участников ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, автор методических пособий к УМК под редакцией М.М. Голубкова.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ    

25 февраля 2021 в 15:00 (мск)

Изучение литературы в основной школе на базе УМК по литературе под редакцией Г.И. Беленького (продолжение)

Вебинар будет посвящён проблеме воспитания читателя-школьника. Будут показаны приёмы развития читательских качеств и формирования читательских умений подростков на материале учебников литературы издательства «Мнемозина».

Ведущий: Хренова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент по кафедре методики преподавания литературы, учитель высшей категории, автор учебников и учебно-методических пособий по литературе.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий