понедельник, 2 апреля 2018 г.


В период с 9 по 22 апреля 2018 года будет проводиться традиционная Всероссийская неделя мониторинга по математике и русскому языку – бесплатное диагностическое мероприятие, в рамках которого учителя и администрации образовательных организаций могут проверить уровень усвоения знаний школьников 1-8 классов по итогам учебного года, оценить готовность учеников к диагностическим работам (в частности, к ВПР в 4, 5, 6 классах).

Мониторинг проводится по русскому языку и математике и рассчитан на учеников 1-8 классов. Принять участие может любой желающий: школа, учитель с классом, школьник с родителем.Мероприятие проводится очно, в классе. Возможно проведение мониторинга в компьютерных классах, если нет такой возможности и для учеников начальных классов — в бумажной форме на бланках в классах. Ответы вносятся на сайт, либо учениками во время тестирования, либо позднее учителем. Результаты и отчеты становятся доступны пользователям в течение нескольких дней после загрузки выполненных работ.

По итогам мониторинга каждый учитель получает отчеты по классу и сможет оценить результаты для принятия педагогических решений в оставшееся до конца учебного года время. Каждый ученик получает сертификат участника, а также комплект индивидуальных домашних заданий, составленный с учетом результатов школьника и позволяющий провести корректировку уровня знаний по западающим темам.

Более подробно о способах и механизмах участия педагоги смогут узнать в серии вебинаров, посвященных Неделе мониторинга.


Подать заявки на участие можно уже сейчас, перейдя по ссылке >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий